SUV실구매 5,473만 원 ~ 7,330만 원#중형SUV#수입·국산비교#가솔린AWD

프리미엄 중형 SUV 3파전: XC60 B5 AWD vs GV70 2.5T vs X3 20 xDrive

각 차량의 [트림 변경 ▾] 버튼을 눌러 원하는 파워트레인과 트림 조합으로 실시간 가격 격차와 제원을 비교해보세요.

XC60 - 1
사륜구동
1 / 2가솔린
비교 기준
볼보

XC60

B5 AWD · Ultimate Bright
실구매 예상가공식 할인 미반영
7,330만 원
트림별 6,570 ~ 9,120만 원 (4개 트림)
XC60와 같은 가격

확인된 공식 혜택 없음 · 딜러 추가 할인은 공식 견적으로 확인

✓사륜구동
✓파일럿 어시스트
GV70 - 1
기준 국산차
1 / 3가솔린
제네시스

GV70

2.5 터보 가솔린 · 2WD · 기본 모델
동력 5년/10만km 보증전국 1,300+ 공식 정비망
실구매 예상가공식 할인 미반영
5,473만 원
트림별 5,473 ~ 6,323만 원 (4개 트림)
XC60보다 1,857만 원 저렴

확인된 공식 혜택 없음 · 딜러 추가 할인은 공식 견적으로 확인

✓27인치 OLED 인포테인먼트 시스템
✓최고 출력 304마력, 휠베이스 2,875mm
X3 - 1
중형 SAV · 48V 마일드 하이브리드 190마력
1 / 3가솔린
BMW

X3

가솔린 · X3 20 xDrive
정밀 섀시 · 주행 감성펀 드라이빙 엔지니어링
실구매 예상가공식 할인 미반영
7,040만 원
트림별 7,040 ~ 10,150만 원 (6개 트림)
XC60보다 290만 원 저렴

확인된 공식 혜택 없음 · 딜러 추가 할인은 공식 견적으로 확인

✓전 트림 xDrive 사륜구동 및 48V 마일드 하이브리드 기본 적용
✓BMW 커브드 디스플레이(14.9인치) 및 TMAP 기반 한국형 내비게이션 탑재
← 옆으로 밀어서 비교 →

3초 승부처 요약

핵심 차이점 브리핑
01정가

GV70 2.5T 기본 모델 5,473만 원, BMW X3 20 xDrive 7,040만 원, 볼보 XC60 B5 AWD Ultimate Bright 7,330만 원

02연비

BMW X3 20 xDrive 복합 10.9km/L, XC60 B5 AWD 복합 10.1km/L, GV70 2.5T 2WD 복합 9.8km/L

03사양

XC60은 바워스 앤 윌킨스(B&W) 사운드와 사륜구동 기본, GV70은 27인치 OLED 통합 디스플레이와 304마력 엔진 탑재, X3는 xDrive 지능형 사륜구동 기본

항목별 특화 우위 차종

가격 & 최고 출력우위
제네시스 GV70

세 차종 중 가장 낮은 정가 5,473만 원에 304마력 2.5 터보 엔진 탑재

오디오 사운드 & 사륜구동우위
볼보 XC60

Bowers & Wilkins 프리미엄 사운드 시스템 및 B5 AWD 사륜구동 기본(Ultimate Bright)

복합 연비우위
BMW X3

세 차종 중 가장 높은 복합 연비 10.9km/L 및 xDrive 지능형 사륜구동 기본

1:1 트림 옵션 정밀 대조표

제조사 마케팅 용어를 걷어낸 표준 스펙 기준 1:1 판정

비교 항목 (5개)
볼보XC60
제네시스GV70
BMWX3

인포테인먼트

실내 디스플레이 크기
기본 탑재
12.3인치 디지털 운전자 디스플레이 및 9인치 센터 디스플레이 기본
우세 기본
27인치 OLED 클러스터/내비게이션 통합형 디스플레이 기본
기본 탑재
BMW 커브드 디스플레이(12.3인치 계기판 + 14.9인치 컨트롤 디스플레이) 기본
프리미엄 오디오 시스템
우세 기본
Bowers & Wilkins 프리미엄 사운드 시스템 기본 (1,410W 15개 스피커)
선택 옵션
뱅앤올룹슨 사운드 패키지(170만 원) 선택
기본 탑재
하만카돈 Hi-Fi 라우드스피커 사운드 시스템 기본

시트/안락감

1열 통풍 시트
기본 탑재
앞좌석 통풍 및 나파 가죽 시트 기본 (Ultimate Bright)
기본 탑재
앞좌석 통풍 & 열선 시트 기본
기본 탑재
앞좌석 열선 및 통풍 시트 기본

파워트레인/주행

사륜구동 (AWD) 기본 탑재
우세 기본
B5 AWD 전자식 사륜구동 기본
선택 옵션
AWD는 선택 품목(300만 원)
우세 기본
xDrive 지능형 사륜구동 기본

주차 편의

360도 어라운드 뷰
우세 기본
360도 카메라 기본 (Ultimate Bright)
선택 옵션
서라운드 뷰 모니터는 드라이빙 어시스턴스 패키지 I(200만 원) 선택
우세 기본
파킹 어시스턴트 플러스(서라운드 뷰) 기본

주요 제원 및 유지비 지표 비교

선택한 트림의 실제 출력, 토크, 연비 및 차체 크기 지표 실시간 연동

주요 제원 비교
볼보XC60Ultimate Bright
제네시스GV70기본 모델
BMWX3X3 20 xDrive

차체 크기 & 거주 공간

전장 (길이)(mm)
4,710 mm
4,715 mm
정보 없음
전폭 (너비)(mm)
1,900 mm
1,910 mm
정보 없음
전고 (높이)(mm)
1,645 mm
1,630 mm
정보 없음
축거 (휠베이스)(mm)
2,865 mm
2,875 mm
정보 없음
공차중량(kg)
정보 없음
1,880 kg
정보 없음
승차 정원(명)
정보 없음
정보 없음
정보 없음

엔진 & 파워트레인 성능

배기량(cc)
1,969 cc
2,497 cc
정보 없음
기통수 및 형식
B5 가솔린
I4 2.5 T-GDi
트윈파워 터보 4기통 가솔린 + 48V 마일드 하이브리드
최고 출력(ps)
정보 없음
304 ps
190 ps
최대 토크(kgf·m)
정보 없음
43 kgf·m
31.6 kgf·m
구동 방식
AWD
2WD
xDrive 지능형 사륜구동
변속기
정보 없음
8단 자동변속기
8단 스텝트로닉 자동

에너지 효율 & 연간 유지비

복합 연비 / 전비
10.1 km/L
9.8 km/L
10.9 km/L
연료탱크
정보 없음
66 L
정보 없음
1회 충전 주행거리(km)
내연기관 (해당없음)
내연기관 (해당없음)
내연기관 (해당없음)
연간 자동차세(원/년)
약 511,940 원
약 649,220 원
정보 없음

소비자 성향별 최종 추천

나의 운행 패턴과 가치관에 가장 부합하는 최적의 한 대를 확인해보세요.

추천 대상
“정가 5천만 원대에서 304마력의 고출력과 27인치 대형 화면을 원하는 사람”
제네시스 GV70
기본 모델 · 실구매 5,473만

세 차종 중 가장 낮은 정가 5,473만 원, 304마력 2.5 터보, 27인치 OLED 통합 디스플레이 기본

추천 대상
“바워스 앤 윌킨스 오디오와 사륜구동이 기본인 프리미엄 SUV를 원하는 사람”
볼보 XC60
Ultimate Bright · 실구매 7,330만

Bowers & Wilkins 사운드 시스템, AWD 사륜구동 기본(Ultimate Bright 정가 7,330만 원)

추천 대상
“복합 연비 10.9km/L와 xDrive 사륜구동 주행을 원하는 사람”
BMW X3
X3 20 xDrive · 실구매 7,040만

세 차종 중 가장 높은 복합 연비 10.9km/L, xDrive 사륜구동 기본 탑재(정가 7,040만 원)

다른 라이벌 대진표

예산대별 국산 대표 모델 vs 수입 경쟁 모델 1:1 비교

홈으로
세단실구매 5,473만 원 ~ 7,330만 원

세단 3파전: 더 뉴 그랜저 2.5 캘리그래피 vs 3시리즈 세단 320i vs 캠리 XLE

정가: 더 뉴 그랜저 2.5 캘리그래피 5,310만, 3시리즈 세단 320i 6,080만, 캠리 XLE 4,843만 원 (공식 혜택은 차량별 가격 정보에 기준일과 함께 표시)

더 뉴 그랜저 vs 3시리즈 세단 vs 캠리
SUV실구매 5,473만 원 ~ 7,330만 원

SUV 3파전: 투싼 vs 스포티지 vs RAV4

정가: 스포티지 하이브리드 시그니처 4,038만 원, 투싼 하이브리드 인스퍼레이션 4,270만 원, RAV4 HEV XLE 4,990만 원

디 올 뉴 투싼 vs The 2027 스포티지 vs RAV4
세단실구매 5,473만 원 ~ 7,330만 원

G80 2.5 터보 vs 5시리즈 세단 520i vs E-클래스 E 200 EXCLUSIVE: 세단 3파전

정가: G80 2.5 터보 2WD 기본 모델 6,063만, 5시리즈 세단 520i 7,200만, E-클래스 E 200 EXCLUSIVE 7,750만 원

G80 vs 5시리즈 세단 vs E-클래스
MPV실구매 5,473만 원 ~ 7,330만 원

패밀리 MPV 2파전: 카니발 하이브리드 vs PV5 패신저

승차정원·차체: 카니발 7인승(전장 5,155mm, 축거 3,090mm)은 3열 시트 구성, PV5 패신저 5인승(2-3-0, 전장 4,695mm)은 2열 시트에 축거 2,995mm·전고 1,905mm

카니발 vs The Kia PV5
쿠페/CUV실구매 5,473만 원 ~ 7,330만 원

전기차 2파전: EV3 어스 롱레인지 vs 아이오닉 5 롱레인지 모던

정가: EV3 어스 롱레인지 4,810만·아이오닉 5 롱레인지 모던 5,290만 원(세제혜택 후). 국고보조금은 11월 적용이 확인된 차량만 차량별 가격 정보에 표시, 지자체 보조금 별도

EV3 vs 아이오닉 5
펀카/스포츠실구매 5,473만 원 ~ 7,330만 원

펀카 2파전: 아반떼 N DCT vs 골프 GTI

가격·사양: 아반떼 N DCT는 정가 3,564만 원에 e-LSD·능동 가변 배기·전자 제어 서스펜션 기본, 280마력(NGS 작동 시 290마력)

아반떼 N vs 골프 GTI
경차실구매 5,473만 원 ~ 7,330만 원

1,000만 원대 경차 3파전: 캐스퍼 vs 레이 vs 모닝

정가: 모닝 프레스티지 1,601만 원, 레이 프레스티지 1,815만 원, 캐스퍼 디 에센셜 1,792만 원 (모두 가솔린 1.0 기준 트림)

캐스퍼 vs The 2027 레이 vs The 2027 모닝
SUV실구매 5,473만 원 ~ 7,330만 원

하이브리드 SUV 비교: 싼타페 vs 쏘렌토

정가: 싼타페 하이브리드 프레스티지 4,309만 원 vs 쏘렌토 하이브리드 시그니처 4,576만 원 (두 차종 모두 기본 트림, 친환경차 세제혜택 후 기준)

2026 싼타페 vs The 2027 쏘렌토
SUV실구매 5,473만 원 ~ 7,330만 원

패밀리 하이브리드 3파전: 팰리세이드 vs 싼타페 vs 카니발

정가: 싼타페 1.6T HEV 프레스티지 4,309만 원, 카니발 1.6T HEV 시그니처 7인승 5,188만 원, 팰리세이드 2.5T HEV H-Pick 5,640만 원

팰리세이드 vs 2026 싼타페 vs 카니발
쿠페/CUV실구매 5,473만 원 ~ 7,330만 원

E-GMP 전용 전기차 3파전: EV6 vs 아이오닉 6 vs 아이오닉 5

정가: 아이오닉 5 롱레인지 모던 5,290만 원, EV6 롱레인지 어스 5,660만 원, 아이오닉 6 롱레인지 프레스티지 5,973만 원

EV6 vs 아이오닉 6 vs 아이오닉 5
•볼보 XC60실구매 7,330만 원