SUV실구매 4,309만 원 ~ 5,640만 원#패밀리카#대형SUV·MPV#하이브리드

패밀리 하이브리드 3파전: 팰리세이드 vs 싼타페 vs 카니발

각 차량의 [트림 변경 ▾] 버튼을 눌러 원하는 파워트레인과 트림 조합으로 실시간 가격 격차와 제원을 비교해보세요.

팰리세이드 - 1
하이브리드
하이브리드
비교 기준
현대

팰리세이드

하이브리드 2.5 터보 2WD · H-Pick
동력 5년/10만km 보증전국 1,300+ 공식 정비망
실구매 예상가공식 할인 미반영
5,640만 원
트림별 4,478 ~ 6,206만 원 (6개 트림)
팰리세이드와 같은 가격

확인된 공식 혜택 없음 · 딜러 추가 할인은 공식 견적으로 확인

✓스마트스트림 가솔린 2.5 터보 하이브리드
✓파노라믹 커브드 디스플레이
2026 싼타페 - 1
5·6·7인승
1 / 5하이브리드
현대

2026 싼타페

1.6 터보 하이브리드 · 2WD · 프레스티지
동력 5년/10만km 보증전국 1,300+ 공식 정비망
실구매 예상가공식 할인 미반영
4,309만 원
트림별 3,657 ~ 5,200만 원 (24개 트림)
팰리세이드보다 1,331만 원 저렴

확인된 공식 혜택 없음 · 딜러 추가 할인은 공식 견적으로 확인

✓전 트림 파노라믹 커브드 디스플레이(12.3인치 클러스터 + 12.3인치 내비게이션)와 OTA 기본
✓전 트림 고속도로 주행 보조, 스마트 파워 테일게이트, 1열 열선·통풍 시트 기본
카니발 - 1
7·9인승 대형 RV
1 / 4하이브리드
기아

카니발

1.6 터보 하이브리드 · 7인승 · 시그니처
동력 5년/10만km 보증전국 1,300+ 공식 정비망
실구매 예상가공식 할인 미반영
5,188만 원
트림별 3,686 ~ 6,441만 원 (32개 트림)
팰리세이드보다 452만 원 저렴

확인된 공식 혜택 없음 · 딜러 추가 할인은 공식 견적으로 확인

✓전장 5,155mm·휠베이스 3,090mm, 스마트 파워 슬라이딩 도어 (7인승 기본)
✓2열 프리미엄 릴렉션 시트
← 옆으로 밀어서 비교 →

3초 승부처 요약

핵심 차이점 브리핑
01정가

싼타페 1.6T HEV 프레스티지 4,309만 원, 카니발 1.6T HEV 시그니처 7인승 5,188만 원, 팰리세이드 2.5T HEV H-Pick 5,640만 원

02연비

싼타페 하이브리드 복합 15.5km/L, 카니발 하이브리드 복합 13.5km/L, 팰리세이드 하이브리드 복합 12.7km/L

03공간·차체

카니발은 전장 5,155mm·축거 3,090mm로 세 차종 중 가장 긴 실내 공간, 팰리세이드는 전장 5,060mm·전폭 1,980mm의 대형 SUV 차체, 싼타페는 전장 4,830mm의 중형 SUV 차체

항목별 특화 우위 차종

복합 연비 & 가격우위
현대 2026 싼타페

세 차종 중 가장 높은 복합 연비 15.5km/L 및 가장 낮은 정가 4,309만 원

2열 시트 & 실내 공간우위
기아 카니발

세 차종 중 가장 긴 축거 3,090mm 및 2열 프리미엄 릴렉션 시트·슬라이딩 도어 기본

2.5 터보 HEV & 대형 차체우위
현대 팰리세이드

2.5 터보 하이브리드 시스템 탑재 및 전장 5,060mm의 대형 SUV 차체

1:1 트림 옵션 정밀 대조표

제조사 마케팅 용어를 걷어낸 표준 스펙 기준 1:1 판정

비교 항목 (4개)
현대팰리세이드
현대2026 싼타페
기아카니발

시트/안락감

승하차 편의 (도어 방식)
미지원
일반 스윙 도어
미지원
일반 스윙 도어
우세 기본
스마트 파워 슬라이딩 도어 기본
2열 릴렉션 시트
선택 옵션
2열 VIP 시트는 캘리그래피 전용 또는 옵션
미지원
2열 리클라이닝/폴딩 시트
우세 기본
2열 프리미엄 릴렉션 시트(파워 레그서포트·통풍) 기본

주차 편의

360도 어라운드 뷰
우세 기본
서라운드 뷰 모니터 기본 (H-Pick)
선택 옵션
파킹 어시스트 플러스 I 옵션 (119만 원)
선택 옵션
모니터링 팩 옵션 (127만 원)

반자율주행

고속도로 주행 보조 2 (HDA2)
기본 탑재
고속도로 주행 보조 2 기본
우세 기본
고속도로 주행 보조 2 (차로 변경 보조 기능 포함) 기본 (프레스티지)
선택 옵션
드라이브 와이즈 옵션 (79만 원)

주요 제원 및 유지비 지표 비교

선택한 트림의 실제 출력, 토크, 연비 및 차체 크기 지표 실시간 연동

주요 제원 비교
현대팰리세이드H-Pick
현대2026 싼타페프레스티지
기아카니발시그니처

차체 크기 & 거주 공간

전장 (길이)(mm)
5,060 mm
4,830 mm
5,155 mm
전폭 (너비)(mm)
1,980 mm
1,900 mm
1,995 mm
전고 (높이)(mm)
1,805 mm
1,770 mm
1,785 mm
축거 (휠베이스)(mm)
2,970 mm
2,815 mm
3,090 mm
공차중량(kg)
정보 없음
1,865 kg
2,175 kg
승차 정원(명)
정보 없음
5인승
7인승

엔진 & 파워트레인 성능

배기량(cc)
2,497 cc
1,598 cc
1,598 cc
기통수 및 형식
스마트스트림 가솔린 2.5 터보 하이브리드
스마트스트림 G1.6T 하이브리드
스마트스트림 1.6 터보 하이브리드
최고 출력(ps)
정보 없음
235 ps
245 ps
최대 토크(kgf·m)
정보 없음
정보 없음
37.4 kgf·m
구동 방식
2WD
2WD
제조사 미공개
변속기
정보 없음
6단 자동
6단 자동

에너지 효율 & 연간 유지비

복합 연비 / 전비
12.7 km/L
15.5 km/L
13.5 km/L
연료탱크
정보 없음
67 L
연료탱크 72L
1회 충전 주행거리(km)
내연기관 (해당없음)
내연기관 (해당없음)
내연기관 (해당없음)
연간 자동차세(원/년)
약 649,220 원
약 290,830 원
약 290,830 원

소비자 성향별 최종 추천

나의 운행 패턴과 가치관에 가장 부합하는 최적의 한 대를 확인해보세요.

추천 대상
“복합 15.5km/L의 고연비와 HDA2 기본 탑재 패밀리 SUV를 원하는 사람”
현대 2026 싼타페
프레스티지 · 실구매 4,309만

복합 연비 15.5km/L, HDA2 기본 탑재, 정가 4,309만 원

추천 대상
“슬라이딩 도어와 2열 릴렉션 시트로 가족 승하차 편의를 극대화하고 싶은 사람”
기아 카니발
시그니처 · 실구매 5,188만

축거 3,090mm, 스마트 파워 슬라이딩 도어 및 2열 릴렉션 시트 기본(시그니처 정가 5,188만 원)

추천 대상
“2.5 터보 하이브리드 파워트레인과 서라운드 뷰가 기본인 대형 SUV를 원하는 사람”
현대 팰리세이드
H-Pick · 실구매 5,640만

2.5 터보 하이브리드, 전장 5,060mm 차체, 서라운드 뷰 기본(H-Pick 정가 5,640만 원)

다른 라이벌 대진표

예산대별 국산 대표 모델 vs 수입 경쟁 모델 1:1 비교

홈으로
세단실구매 4,309만 원 ~ 5,640만 원

세단 3파전: 더 뉴 그랜저 2.5 캘리그래피 vs 3시리즈 세단 320i vs 캠리 XLE

정가: 더 뉴 그랜저 2.5 캘리그래피 5,310만, 3시리즈 세단 320i 6,080만, 캠리 XLE 4,843만 원 (공식 혜택은 차량별 가격 정보에 기준일과 함께 표시)

더 뉴 그랜저 vs 3시리즈 세단 vs 캠리
SUV실구매 4,309만 원 ~ 5,640만 원

SUV 3파전: 투싼 vs 스포티지 vs RAV4

정가: 스포티지 하이브리드 시그니처 4,038만 원, 투싼 하이브리드 인스퍼레이션 4,270만 원, RAV4 HEV XLE 4,990만 원

디 올 뉴 투싼 vs The 2027 스포티지 vs RAV4
세단실구매 4,309만 원 ~ 5,640만 원

G80 2.5 터보 vs 5시리즈 세단 520i vs E-클래스 E 200 EXCLUSIVE: 세단 3파전

정가: G80 2.5 터보 2WD 기본 모델 6,063만, 5시리즈 세단 520i 7,200만, E-클래스 E 200 EXCLUSIVE 7,750만 원

G80 vs 5시리즈 세단 vs E-클래스
MPV실구매 4,309만 원 ~ 5,640만 원

패밀리 MPV 2파전: 카니발 하이브리드 vs PV5 패신저

승차정원·차체: 카니발 7인승(전장 5,155mm, 축거 3,090mm)은 3열 시트 구성, PV5 패신저 5인승(2-3-0, 전장 4,695mm)은 2열 시트에 축거 2,995mm·전고 1,905mm

카니발 vs The Kia PV5
쿠페/CUV실구매 4,309만 원 ~ 5,640만 원

전기차 2파전: EV3 어스 롱레인지 vs 아이오닉 5 롱레인지 모던

정가: EV3 어스 롱레인지 4,810만·아이오닉 5 롱레인지 모던 5,290만 원(세제혜택 후). 국고보조금은 11월 적용이 확인된 차량만 차량별 가격 정보에 표시, 지자체 보조금 별도

EV3 vs 아이오닉 5
펀카/스포츠실구매 4,309만 원 ~ 5,640만 원

펀카 2파전: 아반떼 N DCT vs 골프 GTI

가격·사양: 아반떼 N DCT는 정가 3,564만 원에 e-LSD·능동 가변 배기·전자 제어 서스펜션 기본, 280마력(NGS 작동 시 290마력)

아반떼 N vs 골프 GTI
경차실구매 4,309만 원 ~ 5,640만 원

1,000만 원대 경차 3파전: 캐스퍼 vs 레이 vs 모닝

정가: 모닝 프레스티지 1,601만 원, 레이 프레스티지 1,815만 원, 캐스퍼 디 에센셜 1,792만 원 (모두 가솔린 1.0 기준 트림)

캐스퍼 vs The 2027 레이 vs The 2027 모닝
SUV실구매 4,309만 원 ~ 5,640만 원

하이브리드 SUV 비교: 싼타페 vs 쏘렌토

정가: 싼타페 하이브리드 프레스티지 4,309만 원 vs 쏘렌토 하이브리드 시그니처 4,576만 원 (두 차종 모두 기본 트림, 친환경차 세제혜택 후 기준)

2026 싼타페 vs The 2027 쏘렌토
SUV실구매 4,309만 원 ~ 5,640만 원

프리미엄 중형 SUV 3파전: XC60 B5 AWD vs GV70 2.5T vs X3 20 xDrive

정가: GV70 2.5T 기본 모델 5,473만 원, BMW X3 20 xDrive 7,040만 원, 볼보 XC60 B5 AWD Ultimate Bright 7,330만 원

XC60 vs GV70 vs X3
쿠페/CUV실구매 4,309만 원 ~ 5,640만 원

E-GMP 전용 전기차 3파전: EV6 vs 아이오닉 6 vs 아이오닉 5

정가: 아이오닉 5 롱레인지 모던 5,290만 원, EV6 롱레인지 어스 5,660만 원, 아이오닉 6 롱레인지 프레스티지 5,973만 원

EV6 vs 아이오닉 6 vs 아이오닉 5
•현대 팰리세이드실구매 5,640만 원