MPV실구매 4,422만 원 ~ 5,188만 원#슬라이딩도어#MPV#5·7인승#친환경

패밀리 MPV 2파전: 카니발 하이브리드 vs PV5 패신저

각 차량의 [트림 변경 ▾] 버튼을 눌러 원하는 파워트레인과 트림 조합으로 실시간 가격 격차와 제원을 비교해보세요.

카니발 - 1
7·9인승 대형 RV
1 / 4하이브리드
비교 기준
기아

카니발

1.6 터보 하이브리드 · 7인승 · 시그니처
동력 5년/10만km 보증전국 1,300+ 공식 정비망
실구매 예상가공식 할인 미반영
5,188만 원
트림별 3,686 ~ 6,441만 원 (32개 트림)
카니발와 같은 가격

확인된 공식 혜택 없음 · 딜러 추가 할인은 공식 견적으로 확인

✓전장 5,155mm·휠베이스 3,090mm, 스마트 파워 슬라이딩 도어 (7인승 기본)
✓2열 프리미엄 릴렉션 시트
The Kia PV5 - 1
-458만 원 공식 혜택
1 / 5전기
기아

The Kia PV5

패신저 5인승(2-3-0) · 플러스
동력 5년/10만km 보증전국 1,300+ 공식 정비망
실구매 예상가정가 4,880만
4,422만 원
트림별 4,132 ~ 4,980만 원 (7개 트림)
카니발보다 766만 원 저렴

국비보조금 반영

✓축거 2,995mm, 전고 1,905mm
✓패신저 5인승 71.2kWh 배터리, 1회 충전 358km(복합)
← 옆으로 밀어서 비교 →

3초 승부처 요약

핵심 차이점 브리핑
01승차정원·차체

카니발 7인승(전장 5,155mm, 축거 3,090mm)은 3열 시트 구성, PV5 패신저 5인승(2-3-0, 전장 4,695mm)은 2열 시트에 축거 2,995mm·전고 1,905mm

02파워트레인

카니발은 1.6 터보 하이브리드(245PS, 복합 13.5km/L), PV5는 2WD 전기모터(163PS)와 71.2kWh 배터리(복합 4.5km/kWh, 1회 충전 358km)

03정가

PV5 패신저 플러스 4,880만 원, 카니발 하이브리드 7인승 시그니처 5,188만 원

항목별 특화 우위 차종

휠베이스 & 2열 시트우위
기아 카니발

두 차종 중 더 긴 휠베이스 3,090mm, 2열 프리미엄 릴렉션 시트·2열 통풍시트·스마트 파워 슬라이딩 도어 기본(7인승 시그니처)

전고 & V2L우위
기아 The Kia PV5

두 차종 중 더 높은 전고 1,905mm, 실내 V2L 콘센트·실외 V2L 커넥터 기본(플러스), 71.2kWh 배터리(복합 4.5km/kWh)

1:1 트림 옵션 정밀 대조표

제조사 마케팅 용어를 걷어낸 표준 스펙 기준 1:1 판정

비교 항목 (6개)
기아카니발
기아The Kia PV5

시트/안락감

승하차 편의 (슬라이딩 도어)
우세 기본
스마트 파워 슬라이딩 도어 기본 (7인승 시그니처)
선택 옵션
스마트 파워 슬라이딩 도어는 파워도어 옵션 (80만 원)
2열 독립 시트 (릴렉션/통풍)
우세 기본
2열 프리미엄 릴렉션 시트 + 2열 통풍·열선 + 파워 레그서포트 기본
미지원
2열 6:4 폴드&다이브 시트(리클라이닝)·2열 열선시트 기본 (2열 독립·통풍 시트는 가격표에 없음)

반자율주행

어댑티브 크루즈 & 차로 유지
기본 탑재
스마트 크루즈 컨트롤(정차&재출발) · 고속도로 주행 보조 기본
기본 탑재
스마트 크루즈 컨트롤(정차&재출발) · 고속도로 주행 보조 기본
고속도로 자동 차선변경
선택 옵션
고속도로 주행 보조 2(차로변경 보조 기능 포함)는 드라이브 와이즈 옵션 (7인 79만 원)
미지원
가격표 기본·선택 품목에 차로변경 보조 없음

주차 편의

360도 어라운드 뷰
선택 옵션
서라운드 뷰 모니터 + 원격 스마트 주차 보조는 모니터링 팩 옵션 (7인 127만 원)
선택 옵션
서라운드 뷰 모니터 + 후방 주차 충돌방지 보조는 모니터링 옵션 (80만 원)

파워트레인/주행

구동 방식 (AWD 지원)
미지원
4WD 선택 품목 없음
미지원
2WD (4WD 선택 품목 없음)

주요 제원 및 유지비 지표 비교

선택한 트림의 실제 출력, 토크, 연비 및 차체 크기 지표 실시간 연동

주요 제원 비교
기아카니발시그니처
기아The Kia PV5플러스

차체 크기 & 거주 공간

전장 (길이)(mm)
5,155 mm
4,695 mm
전폭 (너비)(mm)
1,995 mm
1,895 mm
전고 (높이)(mm)
1,785 mm
1,905 mm
축거 (휠베이스)(mm)
3,090 mm
2,995 mm
공차중량(kg)
2,175 kg
2,085 kg
승차 정원(명)
7인승
5인승

엔진 & 파워트레인 성능

배기량(cc)
1,598 cc
전기차 (해당없음)
기통수 / 모터 형식
스마트스트림 1.6 터보 하이브리드
전기모터 (120kW)
최고 출력(ps)
245 ps
163 ps
최대 토크(kgf·m)
37.4 kgf·m
25.5 kgf·m
구동 방식
제조사 미공개
2WD
변속기
6단 자동
제조사 미공개

에너지 효율 & 연간 유지비

복합 연비 / 전비
13.5 km/L
4.5 km/kWh (복합전비)
연료탱크 / 배터리
연료탱크 72L
71.2 kWh (CATL NCM 각형)
1회 충전 주행거리(km)
내연기관 (해당없음)
358 km (공인)
연간 자동차세(원/년)
약 290,830 원
약 130,000 원

소비자 성향별 최종 추천

나의 운행 패턴과 가치관에 가장 부합하는 최적의 한 대를 확인해보세요.

추천 대상
“2열 프리미엄 릴렉션 시트와 2열 통풍시트가 기본인 7인승을 원하는 사람”
기아 카니발
시그니처 · 실구매 5,188만

더 긴 휠베이스 3,090mm, 2열 프리미엄 릴렉션 시트·2열 통풍시트·스마트 파워 슬라이딩 도어 기본(7인승 시그니처 정가 5,188만 원)

추천 대상
“실내·실외 V2L 기본, 1회 충전 358km 5인승 전기차를 원하는 사람”
기아 The Kia PV5
플러스 · 실구매 4,422만

더 높은 전고 1,905mm, 71.2kWh 배터리(복합 4.5km/kWh), 실내 V2L 콘센트·실외 V2L 커넥터 기본(플러스 정가 4,880만 원)

다른 라이벌 대진표

예산대별 국산 대표 모델 vs 수입 경쟁 모델 1:1 비교

홈으로
세단실구매 4,422만 원 ~ 5,188만 원

세단 3파전: 더 뉴 그랜저 2.5 캘리그래피 vs 3시리즈 세단 320i vs 캠리 XLE

정가: 더 뉴 그랜저 2.5 캘리그래피 5,310만, 3시리즈 세단 320i 6,080만, 캠리 XLE 4,843만 원 (공식 혜택은 차량별 가격 정보에 기준일과 함께 표시)

더 뉴 그랜저 vs 3시리즈 세단 vs 캠리
SUV실구매 4,422만 원 ~ 5,188만 원

SUV 3파전: 투싼 vs 스포티지 vs RAV4

정가: 스포티지 하이브리드 시그니처 4,038만 원, 투싼 하이브리드 인스퍼레이션 4,270만 원, RAV4 HEV XLE 4,990만 원

디 올 뉴 투싼 vs The 2027 스포티지 vs RAV4
세단실구매 4,422만 원 ~ 5,188만 원

G80 2.5 터보 vs 5시리즈 세단 520i vs E-클래스 E 200 EXCLUSIVE: 세단 3파전

정가: G80 2.5 터보 2WD 기본 모델 6,063만, 5시리즈 세단 520i 7,200만, E-클래스 E 200 EXCLUSIVE 7,750만 원

G80 vs 5시리즈 세단 vs E-클래스
쿠페/CUV실구매 4,422만 원 ~ 5,188만 원

전기차 2파전: EV3 어스 롱레인지 vs 아이오닉 5 롱레인지 모던

정가: EV3 어스 롱레인지 4,810만·아이오닉 5 롱레인지 모던 5,290만 원(세제혜택 후). 국고보조금은 11월 적용이 확인된 차량만 차량별 가격 정보에 표시, 지자체 보조금 별도

EV3 vs 아이오닉 5
펀카/스포츠실구매 4,422만 원 ~ 5,188만 원

펀카 2파전: 아반떼 N DCT vs 골프 GTI

가격·사양: 아반떼 N DCT는 정가 3,564만 원에 e-LSD·능동 가변 배기·전자 제어 서스펜션 기본, 280마력(NGS 작동 시 290마력)

아반떼 N vs 골프 GTI
경차실구매 4,422만 원 ~ 5,188만 원

1,000만 원대 경차 3파전: 캐스퍼 vs 레이 vs 모닝

정가: 모닝 프레스티지 1,601만 원, 레이 프레스티지 1,815만 원, 캐스퍼 디 에센셜 1,792만 원 (모두 가솔린 1.0 기준 트림)

캐스퍼 vs The 2027 레이 vs The 2027 모닝
SUV실구매 4,422만 원 ~ 5,188만 원

하이브리드 SUV 비교: 싼타페 vs 쏘렌토

정가: 싼타페 하이브리드 프레스티지 4,309만 원 vs 쏘렌토 하이브리드 시그니처 4,576만 원 (두 차종 모두 기본 트림, 친환경차 세제혜택 후 기준)

2026 싼타페 vs The 2027 쏘렌토
SUV실구매 4,422만 원 ~ 5,188만 원

프리미엄 중형 SUV 3파전: XC60 B5 AWD vs GV70 2.5T vs X3 20 xDrive

정가: GV70 2.5T 기본 모델 5,473만 원, BMW X3 20 xDrive 7,040만 원, 볼보 XC60 B5 AWD Ultimate Bright 7,330만 원

XC60 vs GV70 vs X3
SUV실구매 4,422만 원 ~ 5,188만 원

패밀리 하이브리드 3파전: 팰리세이드 vs 싼타페 vs 카니발

정가: 싼타페 1.6T HEV 프레스티지 4,309만 원, 카니발 1.6T HEV 시그니처 7인승 5,188만 원, 팰리세이드 2.5T HEV H-Pick 5,640만 원

팰리세이드 vs 2026 싼타페 vs 카니발
쿠페/CUV실구매 4,422만 원 ~ 5,188만 원

E-GMP 전용 전기차 3파전: EV6 vs 아이오닉 6 vs 아이오닉 5

정가: 아이오닉 5 롱레인지 모던 5,290만 원, EV6 롱레인지 어스 5,660만 원, 아이오닉 6 롱레인지 프레스티지 5,973만 원

EV6 vs 아이오닉 6 vs 아이오닉 5
•기아 카니발실구매 5,188만 원