
기준 수입차가솔린
메르세데스-벤츠SUV
메르세데스-벤츠 GLE
2.0L 터보 MHEV 258마력 4MATIC 사륜구동, 휠베이스 2,995mm · 기준 트림: GLE 350 4MATIC (가솔린 (26년식))
현행 정가11,800만 원
2026-10-23 기준 · 메르세데스-벤츠 코리아 공식 가격표 (2026.10.23 기준)
공식 혜택
확인된 공식 혜택 없음
예상 실구매가
11,800만 원
과세표준 (부가가치세 제외, 국고보조금은 빼지 않음)107,272,727원
취득세 (7%)7,509,090원
공채(도시철도·지역개발채권)지역별 상이 (합계에서 제외)
합계 (예상 실구매가 + 취득세)125,509,090원
공채·탁송료·등록대행료·보험료는 합계에 넣지 않았습니다. 다자녀·장애인 등 개인별 감면은 반영하지 않았습니다. 공채 매입 대상과 면제 범위는 등록 지역마다 다릅니다.
근거: 과세표준 「지방세법」 제10조의3·제10조의5 제1항 제2호, 시행령 제18조 · 지방세법 제12조 제1항 제2호 가목(비영업용 승용 7%)
메르세데스-벤츠 GLE 트림별 가격표 & 파워트레인 라인업
총 8개 트림 · 5개 그룹 (클릭 시 하단 제원 자동 연동)수입차·테슬라 트림 구성: 트림 선택에 따라 최고 출력, 사륜구동(xDrive/4MATIC/AWD), 배터리 용량 등 파워트레인 하드웨어 체급이 함께 변경됩니다.
1. 파워트레인·구동·인승 선택 (5개 그룹)
2. 가솔린 (26년식) 트림 선택 (3개)
[GLE 350 4MATIC (가솔린 (26년식))] 주요 기본 사양:✓ 2.0L 직렬 4기통 가솔린 터보 + 48V MHEV (258PS / 40.8kgf·m)✓ 9G-TRONIC 자동변속기 및 사륜구동 (4MATIC)✓ 에어매틱 패키지 및 20인치 5 트윈 스포크 휠
메르세데스-벤츠 GLE 주요 제원
기준 트림: GLE 350 4MATIC (가솔린 (26년식))전장 × 전폭 × 전고
4925 × 2010 × 1780mm
축거 (휠베이스)
2,995mm
공인 복합 연비/전비
8.6km/L
최고 출력 / 최대 토크
258 ps / 40.8 kgf·m
구동 방식 & 변속기
풀타임 사륜구동 (4MATIC) / 9G-TRONIC
엔진 형식 / 배기량
1,999cc (직렬 4기통 가솔린 싱글터보 + 48V 마일드 하이브리드)
공차 중량 / 승차정원
2,270kg / 제조사 미공개
연간 예상 자동차세
519,740원
GLE 핵심 강점 (Pros)
- ✓전장 4,925mm, 휠베이스 2,995mm의 차체 및 에어매틱 서스펜션 기본 탑재
- ✓전 라인업 48V 마일드 하이브리드 및 9G-TRONIC 변속기, 4MATIC 기본 탑재
출고 전 반드시 체크할 아쉬운 점 (Cons)
- •엔트리 모델 기준 공차중량 2,270kg, 복합 연비 8.6km/L
메르세데스-벤츠 GLE 같은 차급의 라이벌 대진표
같은 대진표의 경쟁 모델과 1:1로 옵션을 대조해보세요.
SUV 대진표실구매 4,038 ~ 4,990만 원
준중형 SUV 3파전: 투싼 vs 스포티지 vs RAV4
- • 정가: 스포티지 하이브리드 시그니처 4,038만 원, 투싼 하이브리드 인스퍼레이션 4,270만 원, RAV4 HEV XLE 4,990만 원
- • 옵션 비교: 투싼 인스퍼레이션은 서라운드 뷰 기본, 스포티지 시그니처는 모니터링(114만 원) 선택, RAV4 XLE는 1열 통풍·서라운드 뷰 미적용
현대 디 올 뉴 투싼 vs 기아 The 2027 스포티지 vs 토요타 RAV41:1 대조표 보기
SUV 대진표실구매 4,309 ~ 4,576만 원
하이브리드 SUV 비교: 싼타페 vs 쏘렌토
- • 정가: 싼타페 하이브리드 프레스티지 4,309만 원 vs 쏘렌토 하이브리드 시그니처 4,576만 원 (두 차종 모두 기본 트림, 친환경차 세제혜택 후 기준)
- • 기본 품목: 싼타페 프레스티지는 고속도로 주행 보조 2 기본(쏘렌토는 드라이브 와이즈 129만 원 선택), 쏘렌토 시그니처는 서라운드 뷰 모니터·원격 스마트 주차 보조·가죽시트·19인치 휠 기본(싼타페는 H-Pick부터, 휠 18인치)
현대 2026 싼타페 vs 기아 The 2026 쏘렌토1:1 대조표 보기